AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Министерства Азербайджана и Греции подписали меморандум о взаимопонимании в области спорта. ФОТО

"Москва-Баку"
21.04.2016 19:21
Фото: Trend
Фото: Trend


Министерство молодежи и спорта Азербайджана и Министерство культуры и спорта Греции заключили Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области спорта. Об этом сообщает Trend. 

Меморандум был подписан в ходе встречи министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в министерстве культуры и спорта Греции. 

Меморандум предусматривает дальнейшее развитие обменов в сфере спорта и олимпийского движения между спортивными и олимпийскими организациями обеих стран, организацию совместных спортивных сборов с греческими спортсменами, которые имеют богатый опыт участия в чемпионатах мира и Европы, других международных спортивных мероприятиях. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Азад Рагимов с 20 апреля находится с визитом в Греции по приглашению президента Олимпийского комитета этой страны Спироса Капралоса. 

Фото: Trend
Фото: Trend


В ходе встречи в греческом министерстве также были обсуждены связи, существующие в спортивной сфере между двумя странами, перспективы будущего сотрудничества. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Рагимов также принял участие в презентации книги, посвященной общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Также министр присутствовал на церемонии зажжения факела XXXI летних Олимпийских и XIV Паралимпийских игр, которые пройдут в Бразилии летом этого года.