AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов: Азербайджан заключил 10-летний контракт на проведение Formula-1

"Москва-Баку"
08.02.2016 12:17


Министр молодежи и спорта Азад Рагимов заявил журналистам, что Азербайджан заключил контракт на проведение соревнований Formula-1 на 10 лет. По его словам, если Азербайджан в течение пяти лет примет решение не проводить эти соревнования, то страну оштрафуют.

Рагимов добавил, что в последующие пять лет десятилетнего договора Азербайджан по своему желанию может либо продолжить, либо приостановить проведение соревнований.

«Но в первые пять лет эти соревнования должны быть проведены. Пока бюджет соревнований составляет 12 миллионов долларов. Он состоит из взносов и организационных расходов, о чем будет сообщено дополнительно», - сказал министр молодежи и спорта.

Впервые проводимая в Азербайджане гонка Гран-при Европы Formula-1 стартует 19 июня в 18:00.

Также Азад Рагимов прокомментировал решение об организации церемоний на Бакинском Олимпийском стадионе. Как сказал министр, это решение поможет стадиону заработать деньги, что очень важно с точки зрения погашения затрат на его содержание.

Министр отметил, что в мировой практике подобное уже есть. Он сказал, что отличные условия для организации мероприятий имеются не только на Бакинском Олимпийском стадионе, но и в Бакинском стрелковом центре:

«Здесь есть необходимые условия для проведения дней рождений, любых знаменательных дат. Когда я был в Мадриде, то видел, что на стадионе проводят подобные мероприятия».