10 2016, 10:03 Суббота
1 AZN = 43.6 RUR

«Мисс Олимпия» Елена Киршина представила Азербайджан на турнире по бодибилдингу

Спортсменка сборной Азербайджана приняла участие на соревновании «Nordic Pro» в Финляндии, где заняла пятое место в зачете по бодифитнесу.
Отметим, что выиграв старт «Мисс Олимпия» среди любительниц, Киршина получила от Международной федерации сертификат, дающий право выступать среди профи.
Добавим, что еще в мае этого года сборная Азербайджана по бодибилдингу завершила выступление на чемпионате Европы по бодибилдингу в Санта-Сусанне, выиграв одну золотую и серебряную награду по итогам чемпионата Европы в Санта-Сусанне (Испания). Из пяти спортсменов, четверо пробились в финал, где удача улыбнулась Шахрияру Нематимирзайе (95 кг), ставшему вторым, а также Елене Киршиной, которая стала победительницей в зачете по бодифитнесу в категории +168 см. Санта-Сусанна является счастливым городом для команды Азербайджана. В прошлом году именно здесь проводился чемпионат континента, где атлеты Азербайджана выиграли одно серебро и бронзу. На отлично выступила Киршина, которая несколько лет назад выигрывала бронзу чемпионата мира, а также серебро «Arnold Classic».