AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Мутко назвал число допущенных до Олимпиады российских спортсменов

"Москва-Баку"
29.07.2016 11:54
Фото: Пресс-центр ФЦП
Фото: Пресс-центр ФЦП


272 российских спортсмена допущены до участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. 

«На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно. Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта. Мы видим, что критерии введены именно по отношению к нашей команде. Мы увидели, что существуют разные стандарты. Все уже сказано и руководством страны, и нами всеми, и федерациями. Нам нужно сосредоточиться и вести работу», - сказал Мутко, открывая заседание коллегии Минспорта. 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа.