AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Мутко поддержал Тражукову в конфликте с Мамиашвили

"Москва-Баку"
27.08.2016 13:32

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что поддерживает российского борца Инну Тражукову в её конфликте с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили.

«Я надеюсь, что федерация в ближайшее время соберётся в расширенном составе, пригласит спортсменку, которая хочет, чтобы ей принесли извинения так же публично, как и оскорбили. И это правильные требования. Конечно, когда спортсмен проигрывает, мы расстраиваемся, но упрекать его, называть его, например, врагом, предателем из-за того, что он проиграл, это неправильно. Я уверен, что любой спортсмен едет побеждать», — заявил чиновник в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Я с огромным уважением отношусь к Мамиашвили за его труд, за огромную работу по восстановлению борьбы, которую он проделал, но в данной ситуации я не могу с ним согласиться. Да, он эмоционален, может быть, ставит амбициозные цели, но так нельзя, и я абсолютно поддерживаю спортсменку. Нельзя оскорблять и тем более поднимать руку, все должно быть максимально корректно», — отметил чиновник.

Напомним, 19 августа Инна Тражукова, уступившая в схватке за бронзу в категории до 63 кг представительнице Польши Монике Михалик на соревнованиях по борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявила, что после поражения Мамиашвили грубо разговаривал, хамил и ударил её два раза по лицу при свидетелях. 25 августа она заявила, что написала заявление относительно инцидента в прокуратуру.