USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при в Баку, лидер гонок Хэмилтон – 10-й

18.06.2016 17:20

После полутора дней свободных заездов на Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку прошла квалификация.

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг завоевал поул-позишн Гран-при Европы. Время немецкого гонщика составило 1 минута 42,758 секунды.

Вторым стал мексиканец Серхио Перес из команды Force India, но пять позиций штрафа отправят его на седьмую строчку. Третье время показал Даниэль Риккардо из Red Bull Racing. Из-за наказания Пересу австралийский пилот стартует в воскресенье со второй позиции.

Вторую стартовую линию в воскресенье займут пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райконнен. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, показал седьмое время.

Лидер двух дней гонки - британец Льюис Хэмилтон из Mercedes из-за аварии оказался на 10-м месте. На повороте трассы около Гоша гала болид Хэмилтона задел барьер и, повредив машину, вынужден был приостановить выступление. Напомним, что Хэмилтон перед квалификацией выиграл в Баку все три свободные практики.

Основная гонка Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку состоится в воскресенье в 14.50 по Баку (15.50 по Москве).