AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Путин поздравил российских спортсменов с успехом на Евроиграх

"Москва-Баку"
28.06.2015 01:30
Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил чествования российских победителей и призеров Первых Европейских игр в Доме болельщиков в Баку. Нарышкин поздравил спортсменов команды России по плаванию с успешным выступлением на Играх и пожелал не сбавлять темпа на будущих соревнованиях.





«Сегодня я с большой гордостью восемь раз пел гимн России, когда представители команды России стояли на пьедестале почета, и искренне радовался за то, что вся команда пела российский гимн вместе со мной», - отметил он.

В свою очередь, Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России зачитал перед собравшимися поздравительное письмо от президента России Владимира Путина. 


«Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества. Вместе вы доказали, что у нашей сборной большой потенциал, хорошие резервы. Уверен, это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро», — отмечается в поздравлении главы государства.

Особые слова благодарности Путин адресовал тренерам, наставникам спортсменов и всем, кто помогал им достойно выступить на соревнованиях в Баку.

Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном командном зачете по числу золотых медалей и по общему количеству наград. Всего на счету команды на данный момент 161 медаль — 78 золотых, 40 серебряных и 43 бронзовых. У ближайшего преследователя, сборной Азербайджана, 56 медалей — 21 золотая, 15 серебряных, 20 бронзовых.