AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Николай Фоменко: В Баку прекрасная гоночная городская трасса Формулы 1

Николай Фоменко: В Баку прекрасная гоночная городская трасса Формулы 1

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
29.04.2018 20:07

/upload/iblock/074/07489f8860da614cb575db9e144f03b7.PNG

Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с музыкантом, актером и шоуменом Николаем Фоменко накануне «королевских гонок» Формулы 1 в Баку. Николай много лет серьезно увлекался автоспортом, он выступал на различных турнирах и являлся президентом Marussia Motors – российской автомобильной компании, объявившей о производстве спортивных автомобилей «Marussia». Сейчас, как признается Николай, он отошел от «гоночных дел», но продолжает внимательно следить за серьезными соревнованиями.

Николай Фоменко поделился своими мыслями о выступлениях российских пилотов на Чемпионате мира-2018 Формулы 1 Гран-при Азербайджана, оценил гоночную трассу и вспомнил о нескольких замечательных днях, проведенных в Баку.

- Я интересовался результатами в квалификации. К сожалению, саму трансляцию посмотреть не удалось. Знаю, что пилот Формулы 2 команды Russian time Артём Маркелов в ходе первой основной гонки сошёл с дистанции.

Если говорить о Сергее Сироткине, пилоте Формулы 1, то он, без сомнения, очень способный парень, хорошо вкатан. Он старается. На мой взгляд, Сергею надо быть менее эмоциональным. У него пока нет психологической школы для такого мероприятия, как Формула 1, ему следует этому учиться и очень быстро. Я бы посоветовал ему до поры ограничить общение со СМИ, сконцентрироваться на работе, предоставив общение с журналистами менеджерам.

Вы знаете, гонки были частью моей жизни, и я о них все знаю. Столько лет им отдал, что сейчас могу и отдохнуть. Это я отвечаю на ваш вопрос о том, почему не приехал на Формулу 1 в Баку. Туристом приезжать пока не готов, но это не значит, что я не интересуюсь тем, что там происходит. Из того, что видел по телевизору, могу сказать, что в Баку прекрасная гоночная трасса, которая находится прямо в центре города.

Старый город я очень люблю. Несколько лет назад с компанией друзей мы приезжали в Баку отдыхать. Провели там несколько незабываемых дней. Нам устроили большую экскурсию по городу, после которой я понял, что по-настоящему полюбил Баку. С тех пор вспоминаю его с большой любовью и теплотой.