AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

НОК Азербайджана чествует своих первых победителей и медалистов Евроигр

"Тренд. Аз"
14.06.2015 14:48
В Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана прошло чествование первых азербайджанских победителей и медалистов первых Европейских игр в Баку.







Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде вручили памятные призы первым азербайджанским победителям и медалистам Евроигр и пожелали дальнейших успехов нашим спортсменам.

Далее азербайджанские победители и медалисты расписались на символичных плодах гранатового дерева, олицетворяющих золотую, серебряную и бронзовую медаль.

В рамках второго дня соревнований первых Европейских игр Азербайджан заработал семь медалей – три золота, одно серебро и три бронзы.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Фирдовси Фарзалиев, Рафаэль Агаев (оба каратэ) и Расул Чунаев (греко-римская борьба). Серебро заработал Рафиг Гусейнов (греко-римская борьба), а Илаха Гасымова, Ниязи Алиев (оба каратэ) и Эльман Мухтаров (греко-римская борьба) принесли в копилку Азербайджана бронзовые медали. 

Азербайджанский модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова преподнесла победителю первых Европейских игр Рафаэлю Агаеву (карате) панно ручной работы с официальными талисманами соревнований - Джейраном (газель) и Наром (гранат).