AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Новое мобильное приложение информирует о каждом из 350 атлетов России на Играх в Баку

Юрий Югов, "Москва-Баку"
07.06.2015 00:15

На сайте Евроигр 2015 запущено приложение, подробно информирующее о каждом из 6 тысяч спортсменов-участников Евроигр, в том числе и более чем 350 российских атлетах.


Биографии и фото 6000 спортсменов-участников предстоящих Евроигр, размещены на сайте «Баку 2015». С информацией можно ознакомиться и с мобильного приложения и в разделе «Спортсмены» на сайте az.baku2015.com. На портале, в том числе, выложена информация и о каждом из 359 представителях России.

Напомним, что проводы команды России в Баку состоялись в минувшую среду. Сборная может претендовать на первую строчку в неофициальном зачете I Европейских игр, заверил в своем напутственном слове глава Олимпийского комитета России (ОКР) вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

«Сборная России - одна из сильнейших на Европейских играх. Ей были созданы все условия и она, уверен, сможет побороться за первое место в неофициальном зачете. Уверен, что традиция торжественно провожать команды на такие важные старты придаст боевого духа сборной. Тем более, что в Баку в некоторых видах спорта будут разыгрывать олимпийские лицензии», - подчеркнул Жуков.

Глава ОКР подчеркнул, что участие в первых в истории Европейских играх — большая честь для российских спортсменов. «Такие Игры были в Азии, Панамерике, но у Европы их не было. Многие еще спрашивают, что это такое. Но скоро эти вопросы отпадут и они станут самыми главными европейскими соревнованиями. Баку очень серьезно подготовился к соревнованиям, и Игры станут для всех большим праздником», - уверен Александр Жуков.