AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Акинфеева и Смолова

Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Акинфеева и Смолова

Москва-Баку
27.08.2018 19:19
Фото: Life.ru
Фото: Life.ru
Станислав Черчесов обяснил, почему не вызвал в сборную России перед началом матчей Лиги наций вратаря Акинфеева и нападающего Смолова. Видео с его интервью опубликовано на официальном сайте РФС.  

— С Игорем мы разговаривали неделю назад. У него будет плановый медосмотр в Германии. Ему нужно проверить колено, которое беспокоило его и во время чемпионата мира. Это единственная причина невызова, — отметил Станислав Саламович. 

— Что касается Фёдора Смолова, то он перешёл в другую команду, мы решили пока его не дёргать. Пусть там проявляет себя, чтобы и нам был полезен. Ведь в последнее время вокруг его персоны много шума. 

Также он рассказал о состоянии Александра Головина, перешедшего в "Монако".  

— Мы разговаривали и с Головиным. Саша осваивается. Конечно, начинать в новом клубе с травмы неприятно никому. Ему необходимо ещё 10 дней, чтобы приступить к занятиям в общей группе. Мы приняли решение, что нет смысла его вызывать. Пусть он остаётся в своей команде и продолжает лечение, — сказал 54-летний тренер. 

В ходе интервью Черчесов прокомментировал соперника по Лиге наций — сборную Турции. 

— Мы часто играем против Турции. Это очень хорошая команда с неплохими игроками и отличным тренером. Нас ждёт непростой матч, — заключил он.  

7 сентября сборная России сыграет первый матч в Лиге наций против Турции, а 10 числа этого же месяца сборная России проведёт контрольный матч в Ростове-на-Дону с Чехией.