AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Новый тренер Евгении Медведевой: Тутберидзе проделала потрясающую работу

Новый тренер Евгении Медведевой: Тутберидзе проделала потрясающую работу

"Москва-Баку"
10.05.2018 14:11

/upload/iblock/61a/61ab536a4d65ad00e1df7a3c4ec95beb.jpg

Новый тренер фигуристки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер в интервью российским СМИ заявил, что ее предложение о сотрудничестве было неожиданным.

«Сначала я был удивлен, когда мне поступило такое предложение от Жени. Однако, как известно, на старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке, так что решение Медведевой не является чем-то необычным. Нам еще предстоит друг друга узнать, но я понял главное — Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру», — цитирует специалиста ТАСС.

Орсер подчеркнул, что целью россиянки является выступление на зимней Олимпиаде 2022 года.

18-летняя олимпийская чемпионка «вышла» на канадца, где-то узнав его номер и отправив ему СМС. Однако Орсер взял паузу на раздумья.

«Когда я в самом начале апреля получил от Жени сообщение с просьбой найти возможность встретиться с ней в Корее, где она тогда каталась в шоу, я ответил, что такая возможность есть, но мне нужно некоторое время. Это время требовалось мне на то, чтобы переговорить первым делом с Трейси Уилсон, поскольку мы работаем в одной команде, а затем и с остальными членами нашей команды, включая хореографа Дэвида Уилсона, — сообщил он РИА Новости. — Нужно было очень четко понять, насколько реально вписать Медведеву в команду. <…> Как только все мы поняли, что задача реальна, решение было принято».

Орсер также рассказал о «невероятной» благодарности девушки ее первому тренеру Этери Тутберидзе.

«Тутберидзе проделала потрясающую работу. Каждый тренер сейчас хочет быть как Этери — она подготовила так много талантливых спортсменок! Как тренер, я очень уважаю Тутберидзе», — сказал он.

Медведева приняла решение расстаться со своим тренером Этери Тутберидзе. При этом сама Тутберидзе, комментируя первые слухи о решении молодой спортсменки, заявила, что Медведева прекратила с ней общение, а в качестве причин