AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Официант рассказал о неком «русском», заказавшем шампанское для Кокорина и Мамаева

"Москва-Баку"
10.07.2016 13:17
Фото: Google
Фото: Google


Официант ночного клуба Twiga в Монте-Карло рассказал о человеке, заказавшем шампанское для футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на скандальной вечеринке. Об этом сообщается на сайте НТВ. 

Он также назвал сумму счета на столе футболистов российской сборной Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом он рассказал репортеру НТВ, говорится в сообщении на сайте телекомпании.  

«В паре столиков от футболистов сидел один русский с друзьями. Вот он и заказал все шампанское. Но, конечно, не на €250 тыс., а только на 50», — приводит телеканал слова своего собеседника. Конкретного имени официант не назвал.  

В свою очередь адвокат Александр Добровинский заявил НТВ, что ему известно, кто заказал шампанское для футболистов. По его словам, мужчина решил угостить всех шампанским, чтобы «нивелировать» неудачу российской сборной на Евро-2016. 

Ранее владелец заведения бизнесмен Флавио Бриаторе также рассказывал, что Кокорин и Мамаев не были организаторами вечеринки в клубе. По его словам, в клубе проходила частная вечеринка, организованная некими россиянами. «Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, будучи фанатами, стали посылать им бутылки шампанского и попросили диджея сыграть российский гимн». 

На минувшей неделе на YouTube появилось видео с вечеринки в Монте-Карло, в которой участвовали Кокорин и Мамаев. На кадрах видно, как официантки выносят несколько десятков бутылок с шампанским под звуки российского гимна. Портал Life.ru писал со ссылкой на очевидцев, что россияне купили гостям заведения 500 бутылок шампанского марки «Арман де Бриньяк» на общую сумму €250 тыс.  

Сам Кокорин позднее подтвердил, что он и Мамаев действительно были в клубе Twiga. Игрок российской сборной подчеркнул, что кто-то праздновал день рождения, а они с Мамаевым «просто находились там». Кокорин подчеркнул, что они не имеют отношения «ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу». 

Руководство клубов, в которых играют футболисты, «Краснодара» и «Зенита», после публикации роликов с Кокориным и Мамаевым перевело их в дубль и оштрафовало.