AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Олимпийская чемпионка Алина Загитова об убийстве фигуриста Дениса Тена (видео)

Олимпийская чемпионка Алина Загитова об убийстве фигуриста Дениса Тена (видео)

Наталья Саляхова, Борис Гришин    "Москва-Баку"
24.07.2018 15:09

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова прокомментировала «Москва-Баку» страшную новость – смерть от удара ножа известного казахского фигуриста, бронзового призера Сочинской олимпиады Дениса Тена. Трагедия случилась 19 июля в центре Алматы. Спортсмен попытался противостоять грабителям, снимающим зеркала с его автомобиля, и получил рану, ставшую для него смертельной – он потерял три литра крови… Это известие стало общим горем для России и Казахстана. Мир фигурного катания потрясен случившимся. Коллеги Дениса Тена и его многочисленные поклонники не могут поверить в то, что произошло. Они вспоминают каким он был и выражают соболезнования родным и близким погибшего фигуриста.

Алина Загитова знала Дениса со слов своих близких друзей. Ее также, как и всех глубоко шокировало его убийство: «Многие мне рассказывали, что он был очень добрым человеком, - веселым, заряжал людей положительными эмоциями. Я скорблю вместе со всеми и хочу пожелать его родным и близким, чтобы они держались».

Мы расспросили Алину, как проходит ее подготовка к новому сезону. Она рассказала, что у нее только что закончился месяц подготовительных сборов в Новогорске, а теперь она будет продолжать тренироваться на своем родном катке. Прославленная фигуристка отметила, что соблюдает спортивную диету и в свободное время с удовольствием общается с фанатами. «Они пишут мне в социальные сети, оставляют под фотографиями комментарии. На негатив, если он появляется, стараюсь внимания не обращать. Но вцелом мои поклонники очень дружелюбные и приятные люди – приезжали ко мне на сборы, поддерживали», - рассказала Алина Загитова.