USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Норвежец Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира Shamkir Chess 2015

27.04.2015 12:58
В Шамкире завершился второй международный шахматный турнир памяти чемпиона Европы, гроссмейстера Вугара Гашимова Shamkir Chess 2015.

Победителем турнира стал действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, в заключительном туре переигравший азербайджанского шахматиста Рауфа Мамедова. Таким образом, норвежец стал двухкратным победителем супертурнира в Шамкире.

В заключительной партии Магнуса устраивал и ничейный результат, так как в случае, если бы ему пришлось делить первое место с индийцем Вишванатаном Анандом, он опережал бы его по первому дополнительному показателю. Однако норвежец не стал довольствоваться ничьей и отпраздновал победу.

Серебряным призером турнира стал 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд, бронзовым -американец Уэсли Со .

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч евро.