AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Организатор детских боев в Грозном назвал Емельяненко завистником

"Москва-Баку"
06.10.2016 11:10

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов раскритиковал президента Союза ММА России Федора Емельяненко за то, что тот назвал недопустимыми детские бои, состоявшиеся в Грозном, сообщает РИА Новости.

"Эти противостояния носили, повторюсь, показательный характер, чтобы популяризировать ММА у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может его просто гложет зависть? Потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили?" - написал Висмурадов на своей странице в Instagram.

Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Событие вызвало неоднозначную реакцию, а глава российского Союза ММА, четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко резко осудил проведение соревнований.

По словам Емельяненко, поединки были заявлены как показательные, но "по факту зрители увидели реальные бои", проводившиеся по правилам, принятым для взрослых спортсменов-профессионалов. Президент Союза также был возмущен тем, что соревнования показали в прямом эфире по телеканалу "Матч!Боец".

"Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому", - заявил Федор Емельяненко.