AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Паралимпиец Писториус прошелся по залу суда без протезов. ФОТО. ВИДЕО

"Москва-Баку"
16.06.2016 20:24
Фото: Google
Фото: Google




Паралимпийцу Оскару Писториусу, обвиняемому в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп, пришлось пройтись по залу суда без протезов. Об этом сообщает Associated Press. 

В ходе своей заключительной речи на суде, который должен окончательно установить меру пресечения для легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса, адвокат безногого спортсмена попросил своего клиента отстегнуть протезы, чтобы опровергнуть "распространенное заблуждение" о деле Писториуса. 

Фото: Google
Фото: Google


"Судить должны не золотого медалиста, а мужчину, стоявшего на своих культях в три часа ночи, в полной темноте", - цитирует адвоката AP. 

Напомним, прославленный паралимпиец в 2014 году был приговорен на пять лет, но потом вышел из тюрьмы условно-досрочно, отсидев всего год. Вскоре прокуратура страны заявила протест и потребовала переквалифицировать статью обвинения на умышленное убийство, за которое полагается минимум 15 лет. 

Бегун был признан виновным в том, что в 2013 году застрелил свою девушку Риву Стинкамп через дверь ванной, приняв ее за грабителя. Прокуратура все время настаивала, что на самом деле причиной убийства стала не ошибка, а ссора между Писториусом и Стинкамп.