AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Паралимпийские лицензии россиян получили 22 спортсмена из США

"Москва-Баку"
28.08.2016 16:17

Фото: Yandex.ru
Фото: Yandex.ru

Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения от соревнований россиян и перераспределения их мест, сообщает ntv.ru.

Ранее состав национальной команды США на Паралимпиаду насчитывал 267 спортсменов — это самая многочисленная сборная на Играх. После перераспределения лицензий российских паралимпийцев состав американской сборной увеличился еще на 22 человека и насчитывает теперь 289 атлетов.

Право участвовать в Паралимпиаде-2016 завоевали 267 российских спортсменов. Однако в начале августа президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен объявил о решении отстранить всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио, сославшись на доклад Всемирного антидопингового агентства. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию россиян, после чего МПК начал процесс перераспределения российских лицензий между другими сборными.

Тем не менее российские паралимпийцы не теряют надежды поехать в Рио — 23 спортсмена отправили письма в Международный паралимпийский комитет с просьбой допустить их к Играм в индивидуальном порядке.