AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Первое заседание Оргкомитета Игр исламской солидарности Баку-2017 состоялось в Баку

Москва-Баку
23.09.2015 15:34

23 сентября под председательством президента Республики Ильхама Алиева прошло первое заседание Оргкомитета IV Исламских Игр солидарности, которые состоятся в 2017 году в Баку.



«Азербайджан показал всему миру, что наша страна переживает период стремительного развития. Во время Европейских игр против нашей страны проводились грязные компании, некоторые зарубежные круги распространяли вымышленную информацию ложного характера, причем их усилия носили целенаправленный характер», – заявил Ильхам Алиев.

Глава государства заявил, что несколько дней назад подписал распоряжение о создании Организационного комитета Игр, председателем которого была назначена Мехрибан Алиева. Отметим, что Мехрибан Алиева возглавляла Организационные комитеты как «Евровидения», так и Первых Европейских игр.

Подчеркнув высокий уровень проведения Первых Европейских игр, глава государства заявил, что стандарты этого соревнования были определены в Азербайджане.

Президент подчеркнул, что гости увидели Азербайджан своими глазами и убедились в том, что Азербайджан является центром мультикультурализма, а Баку является одним из самых красивых городов в мире.

Ильхам Алиев также отметил, что в ближайшем будущем в нашей стране пройдут такие престижные соревнования как «Формула-1», Всемирная шахматная олимпиада, и организация этих состязаний в нашей стране послужит еще большему повышению престижа Азербайджана в мире.



Председатель Оргкомитета IV Исламских Игр солидарности Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что и Исламские Игры солидарности будут проведены на высоком уровне и оправдают доверие азербайджанского народа. Мехрибан Алиева отметила, что проведенные до сегодняшнего дня мероприятия продемонстрировали мощь и организаторские способности нашей страны. Она заявила, что Исламские Игры солидарности войдут в историю независимого Азербайджана как очередная победа.

Министр молодежи и спорта, член Организационного комитета Азад Рагимов в своем выступлении сказал, что IV Исламские Игры солидарности пройдут на таком же высоком уровне, как и Первые Европейские игры, отметив, что наша страна обладает всеми возможностями для этого.

Добавим, что Исламские Игры солидарности также будут организованы в соответствии с международными стандартами, и для этого в нашей стране имеются все возможности.

В конце заседания Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в успешной реализации всех задач Организационным Комитетом.

Глава государства сделал акцент на значимости обеспечения координации в подготовке к Играм, демонстрации высокого профессионализма, обеспечения приезда гостей, решения визовых проблем, снабжения современными транспортными средствами, демонстрации высокого гостеприимства, а также отметил важность мер безопасности, деятельности информационно-коммуникационных систем, продолжения работ по благоустройству в Баку и на прилегающих к столице территориях и привлечения к проведению Игр местных и зарубежных специалистов.

Глава государства подчеркнул важность проведения широкомасштабных культурных программ во время Игр, а также значимость представления гостям нашей богатой и древней культуры.

В завершение праздничной речи, президент Ильхам Алиев поздравил присутствующих с наступающим праздником Гурбан байрамы.