AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Первый канал» решил транслировать олимпийские соревнования с участием россиян

«Первый канал» решил транслировать олимпийские соревнования с участием россиян

"Москва-Баку"
12.12.2017 15:19

/upload/iblock/af7/af73344ece1d9d2142ff706b33935cbb.jpg

«Первый канал» будет транслировать олимпийские соревнования по тем видам спорта, в которых будут участвовать российские спортсмены, сообщает «Интерфакс».

«Соревнования по тем видам спорта, в которых будут принимать участие российские спортсмены, конечно же, будем транслировать», — сообщили в пресс-службе телеканала.

Ранее источники газеты «Ведомости» в медиакомпаниях допустили, что «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ» могут отказаться от трансляции Олимпийских игр 2018 года, если сборная России не будет принимать в них участия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Кремль с пониманием отнесется к решению телеканалов не показывать Олимпийские игры. По мнению Пескова, отсутствие на соревнованиях российской сборной понизит интерес зрителей в Олимпиаде.

В «Газпром-медиа» говорили, что еще не приняли окончательного решения о трансляции соревнований. ВГТРК после того как МОК озвучил свое решение об отстранении российской сборной, заявлял, что не будет показывать Игры. При этом 8 декабря владелец компании «Телеспорт» (обладает правами на трансляцию Олимпиады) Петр Макаренко рассказал РБК, что его компания ведет переговоры с федеральными телеканалами о покупке прав. По данным источников издания, переговоры ведутся с «Первым каналом», с «Россией-1» и с «Матч ТВ».

Ранее Международный Олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года. Спортсменам, которые не были замечены в нарушении антидопинговых правил, разрешили выступить под нейтральным флагом. Собрание Олимпийского комитета России 12 декабря приняло решение разрешить российским спортсменам выступать под нейтральным флагом.