AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Пилоты «Формулы-1» поделились своими ожиданиями относительно предстоящих гонок в Баку. ВИДЕО

"Москва-Баку"
06.05.2016 14:51
Фото: Google
Фото: Google




Пилоты «Формулы-1» рассказали о своих ощущениях перед предстоящим Гран-при Европы, который пройдет в азербайджанской столице с 17 по 19 июня. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Baku City Circuit. 

Лучшие пилоты «Формулы-1» с воодушевлением ждут своей первой поездки в Баку, столицу Азербайджана, где предстоящим летом они будут соревноваться на новейшей уличной трассе Baku City Circuit в рамках Гран-при Европы Формулы-1, говорится на сайте Baku City Circuit. 

Выступая в преддверии дебютной гонки Ф1 в Азербайджане, трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и его партнер по команде, нынешний лидер чемпионата мира Нико Росберг (Mercedes AMG Petronas), а также Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Валттери Боттас (Williams Martini Racing), Нико Хюлькенберг (Sahara Force India) и двукратный чемпион мира и официальный посол Гран-при Европы 2016 года Фернандо Алонсо (McLaren-Honda) выразили свое восхищение по поводу предстоящего шанса проверить навыки вождения на пределе своих возможностей на трассе, которая претендует стать самой скоростной городской трассой Ф1 на сегодня. 

Льюис Хэмилтон: "Не могу дождаться, когда поеду туда [Баку]; в первую очередь, спасибо большое, что принимаете нас у себя на гонке, и я надеюсь встретиться с многими из вас. Жду этого с нетерпением!" 

Нико Росберг: "Здорово иметь Гран-при Европы, и я надеюсь, что многие европейцы приедут на гонку. Я уверен, что атмосфера там будет потрясающей!" 

Даниэль Риккардо: "Это [Baku City Circuit] новый вызов. Это бодрит и более того - это уличная трасса, а я люблю уличные трассы!" 

Валттери Боттас: "Я очень впечатлен возможностью состязаться в Баку. Никогда не был там, так что, вдобавок, это будет прекрасная возможность для меня посетить не только новую трассу, но и новую страну. Я на самом деле жду этого с нетерпением". 

Нико Хюлькенберг: "Я всегда приветствую уличные гонки... все говорят об исторической части трассы [Baku City Circuit], особенно о самом узком ее участке вдоль старого города. Это звучит очень круто!" 

Фернандо Алонсо: "Трасса обещает быть очень скоростной. Думаю, мы сможем добиться максимально высокой скорости в Баку, порядка 340 км/ч, что само по себе очень уникально для уличной трассы." 

Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов также прокомментировал размышления пилотов о предстоящей гонке на Baku City Circuit в июне этого года: "Меня переполняет огромное чувство гордости от услышанных положительных откликов и пожеланий в адрес нашей дебютной гонки Формулы-1 от некоторых из величайших гонщиков Ф1 в мире. В то же время, это напоминает мне и всей нашей команде о масштабах и важности этого крупного спортивного события, которое примет у себя наша страна. Мы благодарим пилотов и говорим им: "Добро пожаловать в Баку и готовьтесь к лучшему уик-энду года на Ф1!" 

Крис Браун, Энрике Иглесиас и Фаррелл Уильямс выступят с концертами в рамках Гран-при Европы Формулы-1. Три звезды мировой музыки - Крис Браун, Энрике Иглесиас и Фаррелл Уильямс станут ведущими исполнителями концертной программы во время Гран-при Европы Формулы-1. Начиная с пятницы 17 июня каждый из этих мировых суперзвезд поочередно выйдет на главную сцену, специально сооруженную для новейшей уличной трассы Формулы-1. 

Концертная программа начнется в пятницу вечером с выстуления Криса Брауна, который представит одно из своих знаменитых зажигающих шоу. В субботу вечером эстафету примет Энрике Иглесиас, который представит одно из своих ярких представлений, принесшее ему огромную популярность в мире. Незабываемые выходные увенчаются концертом в воскресенье вечером, когда звезда мировой величины Фаррелл Уильямс выступит на главной сцене с одной из своих знаменитых постановок по случаю завершения Гран-при Европы Формулы-1. Вход на все концерты будет бесплатным для владельцев трехдневных билетов. Обладатели трехдневных билетов также получат доступ на эксклюзивную прогулку по пит-лейну и ежедневные автограф-сессии пилотов Ф1, а также получат удовольствие от участия в различных развлекательных мероприятиях, проводимых в специальных зонах Ф1 вдоль прекрасного Приморского бульвара Баку. Билеты на Гран-при Европы 2016 года все еще в продаже! Менее чем за два месяца до зрелищного Гран-при Европы Формулы-1 билеты все еще можно приобрести на официальном сайте Baku City Circuit (BCC). 

Для получения дополнительной информации о том, как приобрести билеты и спланировать свое пребывание в Баку во время Гран-при Европы 2016 года, посетите, пожалуйста: www.bakucitycircuit.com 

Следите за новостями Baku City Circuit (BCC) в социальных сетях Вы можете следить за новостями и обновлениями Baku City Circuit (BCC), а также получить более подробную информацию о Гран-при Европы Формулы-1 на наших страничках в социальных сетях:

www.twitter.com/BakuCityCircuit www.facebook.com/BakuCityCircuit
www.instagram.com/BakuCityCircuit