AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Пилоты Mercedes - лидеры второй практики Формулы-1 в Баку

Москва-Баку
17.06.2016 19:08



Пилоты Mercedes возглавили протокол второй практики Гран-При Европы, сообщает сайт F1. И вновь Льюис Хэмильтон оказался быстрее Нико Росберга. Лучший из остальных - Серхио Перес.



После первой практики выяснилось, что из-за неудачного крепления поребриков большинство задних шин получили порезы. Болты крепления, которые выкручивались из поребриков, в перерыве между сессиями усилили сваркой. Ради этого даже пришлось отменить квалификацию GP2.

Вторая практика прошла без серьезных инцидентов. Было несколько разворотов, но обошлось без повреждений техники. Ближе к концу сессии на трассе сначала встала машина Росберга, а потом Ferrari Кими Райкконена. В обоих случаях проблемы, скорее всего, связаны с силовой установкой. У Фернандо Алонсо в какой-то момент заклинило коробку передач, но испанец смог добраться до боксов, а позже вернулся на трассу.

Лучшее время вновь у Хэмильтона: 1:44.223 - это на две секунды быстрее утреннего результата. Лидер чемпионата показал второй результат, уступив партнеру по Mercedes почти семь десятых секунды. Отставание показавшего третье время Переса составило уже более секунды.

Даниил Квят в этот раз занял 14-ю позицию. Своему партнеру по Toro Rosso он проиграл семь десятых секунды.