AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Пилоты Toro Rosso избежали страшной аварии в Баку (видео)

Пилоты Toro Rosso избежали страшной аварии в Баку (видео)

"Москва-Баку"
28.04.2018 22:55

В первой части сегодняшней квалификации «Формулы-1» в Баку пилот команды Toro Rosso Брендон Хартли получил медленный прокол и замедлился на трассе, так что его партнер по команде Пьер Гасли лишь в последний момент избежал столкновения, пишет Haqqin.az.

Позже Хартли объяснился и принес извинения.

«На тот момент я не проехал ни одного быстрого круга – помешали желтые флаги. Затем я задел барьер. Поначалу казалось, что все обошлось, поэтому я продолжал атаковать, но в очень быстром левом повороте понял, что возникла какая-то серьезная проблема. Не знаю, что именно. Я сразу сбросил темп, чтобы это понять.

Видео инцидента опубликовано на странице F1 в Instagram.

Я не знал, что Пьер был так близко позади меня. Я приношу извинения, что помешал ему и едва не спровоцировал серьезную аварию. Я расстроен инцидентом. Не лучший день. Всё произошло очень быстро. Я должен был уйти с траектории. Это моя ошибка», - сказал Хартли.

Пьер Гасли не на шутку перепугался во время этого эпизода.

«Пожалуй, это был самый пугающий момент в моей карьере! – рассказывает гонщик. - Я почти не сомневался, что врежусь в машину Брендона. В том месте трассы мы едем со скоростью 320 км/ч, но Брендон сильно замедлился, мне предстояло уйти в сторону, однако я не знал, куда – вправо или влево – сместится напарник. К счастью, аварии удалось избежать.

Досадно не пройти во вторую часть квалификации. Я опережал свой график на шесть-семь десятых, что практически гарантировало продолжение борьбы – после непростого уик-энда в Китае это стало бы хорошим достижением. Обидно за команду, но хорошо, что обошлось без столкновения. Ни мне, ни Брендону не хочется ничего подобного, но мы уже второй раз оказываемся в опасной ситуации, впредь нужно этого избегать».