AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Российские обладатели медалей Олимпиады в Рио будут удостоены госнаград

"Москва-Баку"
21.08.2016 20:35
Фото: Google
Фото: Google


Победители и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро от РФ будут представлены к государственным наградам. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает ТАСС. 

Сборная России досрочно заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Благодаря победе команды по художественной гимнастике россияне стали недосягаемы для сборной Германии - единственного конкурента в борьбе за четвертую строчку. В то же время российские спортсмены еще будут претендовать на высшие награды в боксе и борьбе. 

"Мы представим всех наших спортсменов-призеров к государственным наградам. Надеюсь, президент поддержит их и наградит. Это успех всей страны! Команда выступила на Олимпиаде здорово, она конкурентоспособна", - сказал Мутко. 

"Команда серьезно готовилась, несмотря на нападки, попытки не допустить их к участию в Играх, дестабилизировать ситуацию. Но команда фантастически готова, мы это видим. Выступили так, как должна была выступать сборная России. Мы возвращаемся (в лидеры) в ряде видов, где нас давно не было: стрельба из лука, парус, пулевая стрельба, трек, в ряде дисциплин были исторические победы, как в фехтовании, например", - добавил министр. 

Всего на счету российских спортсменов сейчас 54 медали - 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США. Вторую строчку пока занимают британцы, третью - китайцы.