AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Впавший в кому журналист поговорил с умершим Сергеем Гимаевым о хоккее на том свете

"Москва-Баку"
28.03.2017 15:51

Сергей Гимаев Фото: Новый день
Сергей Гимаев Фото: Новый день


Журналист Максим Лебедев, госпитализированный с инфарктом и введенный врачами медикаментозную кому написал о своей встрече с недавно умершим хоккейным экспертом Сергеем Гимаевым.

Смерть Сергея Гимаева, которого называли "золотым голосом российского хоккея", оплакивала вся страна. Болельщики не могли себе представить, как смотреть хоккей, если о нем во время телевизионной трансляции не рассказывает голос Сергея Гимаева.

Вот что рассказал Максим Лебедев:
"Я занырнул, задыхаясь, а точнее совсем перестав дышать, по дороге в реанимацию, не доехав до неё пару этажей. А там вынырнул на какой-то полуавтостоянке-полузаправке. Не успел её толком разглядеть — Наильич идёт. — Наильич! — говорю. — Ты чего тут делаешь? — Я-то? — спрашивает в ответ. — Это ты чего тут делаешь? — Наильич, ты же умер, — говорю. — Тебя уже похоронили. — Правильно, — говорит. — А ты-то что тут делаешь? Тебе же сюда ещё рано, — передал свой разговор с Гимаевым Лебедев.

По словам журналиста, Сергей Гимаев рассказал, что "хоккей есть, его много, он другой, но очень классный".

"Он мне сказал: "Передай всем: тут хоккей есть, хоккея много, он немного другой, но всё равно очень классный". Помнится, я его спросил: мол, как я это докажу? А он мне: "Очень просто. Спроси их: они могут представить, сколько тут хоккеистов? Так вот, почти все они играют. Ты можешь себе представить Ракету Ришара и Валеру (я так понял, Харламова) вместе?", — написал также Максим Лебедев.

Журналист опубликовал эту историю в "Фэйсбук", ее перепечатал "Советский спорт", но вскоре, видимо, по этическим соображениям, публикация с сайта спортивного издания была удалена.