EUR = 99.71 RUB

Португалия стала чемпионом Европы без Роналду (фото, видео)

Москва-Баку
11.07.2016 01:53

В финальном матче Евро-2016 сборная Португалии в дополнительное время переиграла хозяйку турнира Францию со счётом 1:0 и стала чемпионом Европы.

Матч для сборной Португалии начался крайне неудачно: уже в самом дебюте встречи капитан команды Криштиану Роналду получил серьёзную травму и был вынужден покинуть поле. Лишившись своего главного лидера португальцы сосредоточились на обороне своих ворот и выбрали контратакующую модель игры.

Несмотря на полное игровое преимущество, подопечные Дидье Дешама так и не смогли отправить мяч в сетку ворот Руя Патрисио, и основное время встречи закончилось со счётом 0:0.

А в середине второго тайма дополнительного времени форварду португальцев Эдеру точным ударом удалось переправить мяч в сетку ворот Уго Льориса и вывести свою команду вперёд. За оставшиеся 10 минут французы так и не смогли пробиться через эшелонированную португальскую оборону, и встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу «европейских бразильцев».

В итоге сборная Португалии впервые в своей истории стала чемпионом Европы.

Полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона болельщиков, которые собрались на главном проспекте Парижа — Елисейских полях после неудачного для Франции финала чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Гуляния, начавшиеся после победы сборной Португалии, переросли в столкновения с представителями правопорядка. Хулиганы стали кидать стеклянные бутылки, пластиковые ограждения и петарды, в ответ сотрудники полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки.