AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Представлен официальный плакат чемпионата мира по футболу-2018 в России

Представлен официальный плакат чемпионата мира по футболу-2018 в России

"Москва-Баку"
28.11.2017 17:02

© Сергей Фадеичев/ТАСС
© Сергей Фадеичев/ТАСС

В Москве во вторник в здании электродепо «Красная Пресня» прошла презентация официального плаката чемпионата мира-2018, сообщает Sportbox.ru

На плакате изображена легенда советского футбола Лев Яшин.

Участие в мероприятие приняли вице-премьер РФ Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и голкипер сборной России Игорь Акинфеев.

«Мы не сомневались, думая о том, какой плакат должен быть. Он должен изображать силу и лицо отечественного футбола. Он должен был быть понятен всем, почему именно такое изображение», – сказал Мутко.

«Для меня честь присутствовать тут. Презентация плаката — знаковое событие. С тех пор как вышел первый плакат к мундиалю, он всегда олицетворял страну хозяйку и ценности ФИФА. Я сама увидела плакат только вчера вечером. Это будет символом того, что ЧМ-2018 получился замечательным», — сказал генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Как сообщает ТАСС. первый плакат с подписями участников церемонии был подарен Акинфееву. "Для меня это большая честь, даже не подозревал, что первый плакат достанется мне. Яшин - великий вратарь, если удастся приблизиться к нему хоть на полшажка, уже буду очень рад. Яшина будут помнить и через двести, и через триста лет, всегда", - сказал голкипер сборной России.

После презентации плаката гости церемонии и журналисты осмотрели состав, который оформлен в фирменном стиле чемпионата мира.

"Поезд мне очень понравился. Он рассказывает не только о городах, которые примут турнир, но и об истории чемпионатов мира. Люди смогут прикоснуться к частичке футбола", - сказал Мутко.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.