AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился со спортсменами-паралимпийцами

"Москва-Баку"
23.09.2016 10:00

Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж

23 сентября Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев встретился со спортсменами и их тренерами, которые участвовали в XV летних Паралимпийских играх в городе Рио-де-Жанейро Бразилии. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Ранее сообщалось, что азербайджанские спортсмены, принимавшие участие в ХV летних Паралимпийских играх в Рио-де - Жанейро, 22 сентября возвратились на родину.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев паралимпийцев, вписавших на Паралимпийских играх «Рио-2016» новые яркие страницы в спортивную историю Азербайджана, с большими торжествами встретили члены их семей, представители спортивной общественности, жители столицы.

Азербайджан был представлен на ХV летних Паралимпийских играх 24 спортсменами. Паралимпийцы завоевали на «Рио-2016» 41 лицензию в 6 видах спорта. Азербайджанские спортсмены вели борьбу в соревнованиях по дзюдо, атлетике, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе и стрельбе из лука. Сборная Азербайджана завершила соревнования с 11 медалями (1 золотая, 8 серебряных, 2 бронзовые).