AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Продлен срок подачи документов для аккредитации на Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку

"Москва-Баку"
01.04.2016 23:48
Фото: Google
Фото: Google


Операционная компания Baku City Circuit (BCC) приняла решение продлить срок подачи документов для аккредитации журналистов и фотографов на Гран-при «Формулы-1» в Баку с 31 марта до 5 апреля. Причиной такого решения стал большой интерес средств массовой информации к масштабному спортивному соревнованию. Об этом сообщает АзерТАдж. 

На сегодняшний день, около 100 заявок от представителей национальных телеканалов, печатных изданий и онлайн медиа-ресурсов подано для аккредитации на первую в истории Азербайджана гонку Чемпионата мира Формулы-1. Операционная компания Baku City Circuit призывает национальные СМИ, особенно радиоканалы, воспользоваться уникальной возможностью и принять участие в освещении зрелищного спортивного мероприятия. 

Для прохождения аккредитации журналистам следует подать онлайн заявку на официальном сайте компании или обратиться в головной офис операционной компании. 

Для получения дополнительной информации журналисты могут связаться с отделом по медиа-операциям BCC по телефону (012) 404 13 83. В случаи необходимости, журналистам будет назначена встреча, на которой им будет предоставлена детальная информация об аккредитации, а также оказана помощь в оформлении заявки для успешного прохождения регистрации. 

Таким образом, процесс регистрации представителей национальных СМИ на Гран-при Европы Формулы-1 продлится до 17.00 по бакинскому времени 1 апреля 2016 года, и заявки, полученные после указанного времени, не будут приниматься во внимание. 

Информация о Baku City Circuit 

Baku City Circuit является промотером и организатором одноименной гоночной трассы в Азербайджане, где пройдет Гран-при Европы Формулы-1 в 2016 году.

Гоночные автомобили (болиды) должны будут проехать 51 круг по трассе с 20 поворотами и общей длиной чуть более шести километров, имея возможность разогнаться до 340 километров в час. Тем самым, бакинская трасса претендует стать самой скоростной среди городских гонок в текущем календаре Ф1. 

Трасса будет иметь несколько интересных мест для гонщиков, включая экстремально узкий подъем вдоль стены старого города, который потребует от пилотов высокой точности вождения, а также участок дороги длиною 2,2 километра вдоль приморской набережной, позволяющий болидам развить максимальную скорость, и все это в целом станет невероятным зрелищем как для поклонников гонок, наблюдающих за действием вживую, так и телезрителей. 

В уикенд с 17 по 19 июня 2016 года перед многомиллионной зрительской аудиторией специально построенная трасса Baku City Circuit будет принимать Гран-при Формулы-1 на фоне живописных уголков Баку, включая находящийся под защитой ЮНЕСКО старый город – Ичеришехер, а также силуэты современной части города и прекрасные виды на набережную Каспийского моря. 

Для дополнительной информации, свяжитесь с нами по адресу: press@synergy.az