AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Путин 27 июля встретится с олимпийской сборной России

"Москва-Баку"
26.07.2016 16:13
Фото: Associated Press
Фото: Associated Press


Президент России Владимир Путин в среду, 27 июля, встретится с российской сборной, которая отправится на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, об этом сообщает «Интерфакс». 

По его словам, в ходе совещания президента с постоянными членами Совета Безопасности во вторник "затрагивалась тема недавнего решения Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной на завтра встречи Путина с российской олимпийской сборной". 

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Ряд олимпийцев сборной России уже прибывают в столицу Игр-2016 для акклиматизации и последующих тренировок. Между тем, проводы основной части сборной состоятся 28 июля в столичном аэропорту "Шереметьево", заявили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР). 

Накануне Песков заявил, что Путин не планирует принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр. При этом он воздержался от прогнозов, отвечая на вопрос, посетит ли президент какое-либо соревнование в рамках Олимпиады. "Пока не берусь сказать, не знаю, какое решение примет президент", - сказал Песков.