AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Путин лично вручил награды победителям Гран-при России в "Формуле-1"

Москва-Баку
30.04.2017 18:28



Президент России Владимир Путин сегодня в Сочи наградил победителей Гран-при России в "Формуле-1". Первое место занял финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас.



Вторым пришёл к финишу немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель. На третьем месте оказался его партнёр по команде финн Кими Райкконен.

Отметим, Гран-при России проводится в Сочи уже четыре года. Владимир Путин прилетал в город каждый раз и также вручал главный приз победителю.

Вице-премьер Дмитрий Козак вручил награду за второе место, а глава Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов — пилоту, финишировавшему третьим.

Перед церемонией награждения Путин прошел в комнату, где призеры Гран-при ждут выхода на пьедестал. Президент поздравил победителей и поинтересовался их впечатлением от Сочи.

Боттас, Феттель и Райкконен отметили хорошую атмосферу на Гран-при. Феттель сказал, что по сравнению с прошлым годом зрителей на трибунах прибавилось. Путин в ответ подтвердил, что все гостиницы на эти дни в Сочи забронированы. "По сравнению с другими странами, которые уже давно принимают у себя "Формулу-1", у нас число болельщиков автоспорта растет", — заметил президент.

Глава государства поздравил гонщиков с хорошими результатами и пожелал дальнейших побед.