AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Рейс с российскими олимпийцами прибудет в Москву позже из-за более чем 4-часовой задержки

"Москва-Баку"
23.08.2016 09:11
Фото: ТВ Центр
Фото: ТВ Центр


Самолет с российскими олимпийцами прибудет из Рио-де-Жанейро в Москву позже запланированного времени из-за задержки рейса в 4,5 часа. Рейс должен приземлиться в столице 23 августа в 20:00 по московскому времени, передают российские СМИ. 

Встреча олимпийских чемпионов состоится в зоне прилета терминала D аэропорта "Шереметьево". Изначально встреча была запланирована на 16:45 по московскому времени. 

Двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева объяснила причину задержки вылета самолета. 

«Все произошло из-за проблем с багажом, то ли его потеряли, то ли еще что. Не слушайте никого, у нас все в порядке»,— приводит ТАСС ее слова. 

По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, задержка произошла «из-за бардака в аэропорту».  

Руководитель пресс-службы ОКР Константин Выборнов написал в Facebook, что рейс вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву в 22:50 по местному времени (4:50 мск). 

На пути в столицу самолет сделает дозаправку в Мадриде. Среди пассажиров рейса - олимпийцы, победившие в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье. 

Сборная России завершила выступление на Играх, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали выиграли 107 из 280 российских спортсменов.