AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Результат азербайджанской спортсменки на Олимпиаде аннулирован

"Москва-Баку"
25.11.2016 22:50



Международный олимпийский комитет обнародовал имена еще семи спортсменов, результаты которых на Олимпиадах 2008 и 2012 года аннулированы. Их допинг-пробы дали положительный результат после перепроверки, инициированной МОК, сообщает Haqqin.az.

В список попала представительница Азербайджана, штангистка Боянка Костова. На Олимпиаде в Лондоне она заняла 5-е место в весовой категории до 58 кг и была награждена соответствующим дипломом, который она теперь должна будет вернуть. В крови чемпионки мира обнаружили туринабол и станозолол.

Что касается остальных спортсменов, то пятеро из них представляют Беларусь, один – Казахстан. У Беларуси отняли золото и серебро Пекина, у Казахстана – оба золота, завоеванного тяжелоатлетом Ильей Ильиным в Пекине и Лондоне.

Напомним, что ранее азербайджанский борец греко-римского стиля Виталий Рагимов лишился серебряной медали, завоеванной на Олимпиаде-2008 в Пекине. Были также аннулированы результаты штангистов Низами Пашаева, Интигама Заирова и Сардара Гасанова.