USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей за толчок арбитра

14.08.2017 08:53

Португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован на 12 матчей за толчок арбитра Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа в первом матче за Суперкубок Испании по футболу против "Барселоны". Об этом сообщает ТАСС.

В воскресенье 13 августа "Реал" в гостях обыграл "Барселону" со счетом 3:1 в первом матче Суперкубка Испании.

Криштиану Роналду вышел на замену на 57-й минуте матча и отличился на 80-й, забив победный гол. Во время празднования португалец снял футболку, за что получил первую желтую карточку. На 83-й минуте Роналду получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. Не согласившись с данным решением 31-летнего главного арбитра встречи, 32-летний футболист толкнул судью в спину.

Издание отмечает, что главный арбитр встречи внес в протокол матча запись о том, что португальский нападающий толкнул его, когда был недоволен показанной красной карточкой. Согласно регламенту Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), в случае данного поведения игрока он может быть дисквалифицирован на срок от четырех до 12 матчей. Если санкции к португальцу составят менее четырех игр, то штраф будет распространяться только на матчи за Суперкубок Испании. Если форвард будет дисквалифицирован на пять и более матчей, то пропустит необходимое количество игр во всех турнирах под эгидой RFEF.