AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Россия никогда не увидит олимпийского золота по хоккею, заявляют американцы

Россия никогда не увидит олимпийского золота по хоккею, заявляют американцы

24.02.2018 02:58
/upload/iblock/3bc/3bce99c98c71784a7dae570407565510.jpg

Американский портал FiveThirtyEight опубликовал статью, в которой говорится, что сборная России по хоккею даже в случае победы в Пхёнчхане не сможет официально считаться обладателем официального золота. Это объясняется тем, что на турнире подопечные Олега Знарка выступают как олимпийские атлеты из России и, соответственно, медали не пойдут в зачёт страны.

Журналисты напомнили, что, хотя сборные СССР по хоккею становились олимпийскими чемпионами, именно "Россия никогда не достигала таких высот".

— Что общего у Сергея Фёдорова, Павла Буре, Павла Дацюка, Илья Ковальчука, Алексея Овечкина и Евгения Малкина? Это все бесконечно одарённые хоккеисты из России, которые никогда не выигрывали золотую медаль на Олимпиаде, — пишут они.

Издание также отметило, что российские хоккеисты никогда не смогут победить лучших игроков мира, потому что впервые с 1994 года на Олимпиаду не приехали игроки из НХЛ.

— Если олимпийские спортсмены из России завоюют в выходные золото, они встанут в длинную шеренгу чемпионов, победивших весьма неплохие хоккейные команды — но не лучших на планете, — говорится в статье.

Напомним, ранее подопечные Олега Знарка в полуфинале победили сборную Чехии со счётом 3:0 и вышли в решающую стадию турнира в Пхёнчхане. Соперником россиян в финале станет команда Германии, сенсационно обыгравшая канадцев.