USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Россия поднялась на 4-е место медального зачета Олимпиады в Рио

21.08.2016 10:11

В 15-й соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала пять медалей четыре золотые и одну серебряную, что позволило ей подняться на 4-е место общего медального зачета, передает «Интерфакс».

Награды высшего достоинства завоевали женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун. Кроме того, золото в личном многоборье в художественной гимнастике завоевала Маргарита Мамун, а ее соотечественница Яна Кудрявцева завоевала серебро.

Теперь в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (27, 22, 17), на третьем — Китай (26, 18, 26). По общему числу наград также лидирует США — 116 медалей. На втором месте идет Китай (70), на третьем — Великобритания (66).

Отметим, что сегодня заключительный день Олимпиады.