USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Россиянка Ласицкене завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту

12.08.2017 23:47

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Об этом сообщает «Лента.ру».

В финальных соревнованиях Ласицкене первенствовала с результатом 2,03 метра. Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01). Третье место заняла полячка Камила Лицвинко (1,99).

24-летняя россиянка защитила титул чемпионки мира. В 2015 году она одержала победу на мировом первенстве в Пекине. Ласицкене и еще 18 россиян выступают в Лондоне под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА).

11 августа россияне Дарья Клишина и Валерий Пронкин завоевали серебряные медали чемпионата мира. Клишина стала второй в прыжках в длину, Пронкин — в метании молота.

Мировое первенство завершится 13 августа.