10 2016, 00:14 Суббота
1 AZN = 43.6 RUR

Российские пловчихи установили рекорд в Баку. ВИДЕО

Одиннадцатый день Европейских игр принес российской сборной две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В Баку сегодня проходило сразу несколько состязаний, однако медали разыгрывались только в фехтовании и плавании.

Всего на кону было девять комплектов наград. Золотые медали были завоеваны в плавании женской эстафетой 4х400 м и Марией Асташкиной на дистанции 50 м брассом. Кстати, россиянки поставили рекорд соревнований - 3.43, 63. Второе место на дистанции 800 м вольным стилем заняла Анастасия Кирпичникова. И еще три бронзы в этом турнире: у Эрнеста Максумова (400 м вольным стилем), Даниила Пахомова (50 м баттерфляй) и мужской эстафеты 4х100 м.

Видео

Видео

Еще одна серебряная медаль была завоевана в фехтовании: отличилась шпажистка Яна Зверева, которая уступила в финале румынке Анне Марие.

Не повезло сегодня женской сборной России по волейболу, которая завершила борьбу в четвертьфинале турнира. Россиян уступили сборной Турции со счетом 1:3.

Зато в полуфинал пробились азербайджанские волейболистки, которые победили голландок в четвертьфинальном матче. Теперь им предстоит встретиться с обидчиками россиянок – турецкой сборной. Последние, кстати, считаются лидерами турнира.

Таким образом, в копилке сборной России 47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые медали. У ближайшего преследователя – Азербайджана 14 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей.