AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Российских призёров Евроигр наградили в Баку

Юлия Ткачева, "Москва-Баку"
16.06.2015 21:42
В Баку в Доме болельщиков состоялось чествование российских победителей команд по спортивной гимнастике и синхронному плаванию.

Чемпионами Европейских игр по спортивной гимнастике в командных соревнованиях стали Алия Мустафина, Виктория Комова, Седа Тутхалян, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков. Всех победителей наградили ценными призами и подарками.



Чемпионами по синхронному плаванию стали Ксения Неборако, Дарья Кулагина, Валерия Филенкова, Анна Ларкина, Мария Немчинова, Мария Салмина, Майя Гурбанбердиева, Вероника Калинина.



Команда России выступила очень достойно. По традиции в честь спортсменов победителей прозвучал гимн Российской Федерации. Затем все присутствующие скандировали дружно: «Спасибо!»



«На соревнования российская сборная по гимнастике приехала в Баку не ключевым составом, так как предстоит Чемпионат мира. Наиболее серьезный противник, как показал помост, была сборная Украины. Неплохая команда у Азербайджана, Германии и Испании», - прокомментировала тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.



Острая борьба развернулась за медали по синхронному плаванию, где российская команда заняла весь пьедестал. «Мы практически не отдыхаем. Базы, на которых мы тренируемся, очень удобные, спасибо Оргкомитету Баку и спортивному комитету за этот праздник», - рассказала тренер российских синхронисток на Европейских играх в Баку Наталья Мендыгалиева.