AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Российский боксер Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира, нокаутировав Жана Паскаля. ВИДЕО

"Москва-Баку"
31.01.2016 09:07

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС


Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Монреале он выиграл у канадца Жана Паскаля техническим нокаутом в 7 раунде, пишет ТАСС.

Ковалев в седьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в третий - Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Он уже во второй раз выиграл у Паскаля. Соперники встречались между собой 14 марта прошлого года, и Ковалев тогда победил техническим нокаутом в восьмом раунде.

Россиянин за последние четыре года одержал 13 побед подряд, и все бои завершил нокаутами, кроме одного - с американцем Бернардом Хопкинсом в ноябре 2014 года. Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 29 побед (26 нокаутом) и одна ничья.

На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 4 поражения и одна ничья. Следующий поединок Ковалев планирует провести в июне в России. "Я предпочел бы более длинный бой" Ковалев хотел бы, чтобы бой против Паскаля продлился дольше. "Не люблю реванши, но Паскаль - это специфический оппонент. Он не уважает своих соперников. Все в Монреале говорили, чтобы я побил его. Я предпочел бы более длинный бой, чтобы причинить ему больше боли. Но, к сожалению, его угол закончил поединок раньше", - сказал Ковалев после боя в эфире телеканала HBO.