AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Российский гонщик Квят стал пилотом по развитию Ferrari в «Формуле-1».

Российский гонщик Квят стал пилотом по развитию Ferrari в «Формуле-1».

"Москва-Баку"
10.01.2018 19:09

Фото: Red Bull Media House
Фото: Red Bull Media House

Российский гонщик, бывший пилот Red Bull Даниил Квят стал пилотом по развитию команды Ferrari в «Формуле-1». Об этом сообщается в Twitter-аккаунте итальянской «конюшни», пишет «Лента.ру».

Подробности соглашения с 23-летним гонщиком не разглашаются. Россиянин будет заниматься развитием болида Ferrari в сезоне-2018.

Основными пилотами команды являются Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Как сообщает «Чемпионат», исторически гонщиком по развитию называли одного из неосновных пилотов команды, который и в самом деле помогал развивать машину — работал на симуляторе, давал свои отзывы, при наличии возможности принимал участие в тестах, чтобы сравнить ощущения от автомобиля на трассе и отличном, но всё-таки компьютере.

В октябре 2017 года Квят потерял место в «Формуле-1». Советник команды Red Bull Хельмут Марко сообщил, что она отказалась от услуг россиянина. После этого в СМИ появилась информация о том, что гонщик может продолжить карьеру в Force India.

Россиянин дебютировал в «Формуле-1» в 2014-м году в составе Toro Rosso, а уже в 2015-м получил повышение до Red Bull. За карьеру Квят провел 72 гонки, в которых добыл два подиума и набрал 133 очка.