AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Российского гонщика Сироткина оштрафовали судьи FIA за аварию на Формуле 1 в Баку

Российского гонщика Сироткина оштрафовали судьи FIA за аварию на Формуле 1 в Баку

29.04.2018 22:43
/upload/iblock/a47/a478f91aa323d7a1f6fe7862d93303ac.jpg

Российский гонщик «Формулы-1» Сергей Сироткин, который выступает за команду «Уильямс», был оштрафован судьями Международной автомобильной федерации (FIA) за аварию на Гран-при Азербайджана «Формулы-1», сообщает «Советский спорт».

Отмечается, что россиянин избежал наказания за инцидент на старте гонки, в котором также участвовали Нико Хюлькенберг («Рено») и Фернандо Алонсо («Макларен»), но был оштрафован за предшествовавшее этому столкновение с Серхио Пересом («Форс Индия»).

Ранее сообщалось, что из-за аварии с Хюлькинбергом Алонсо назвал Сироткина «глупым парнем».

Двукратный чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1», испанец Фернандо Алонсо, который ныне выступает за команду «Макларен», жестко раскритиковал российского пилота Сергея Сироткина за столкновение с Нико Хюлькинбергом из «Уильямса» во время Гран-при Азрабайджана, сообщает «Советский спорт».

«Какой глупый парень. Он сам закрыл путь. Я не понимаю. Невероятно. Осторожно прошел два поворота, чтобы в него врезались. Идиотизм», — заявил Алонсо.

Ранее сообщалось, что Сироткин сошел с дистанции на первом круге и стал последним в генеральной классификации гонки. Победил британец Льюис Хэмилтон, который выступает за «Мерседес».