A
Сборная Азербайджана по боксу стала сильнейшей на Исламиаде

"Москва-Баку"
19.05.2017 14:58

На IV Исламских играх солидарности в Баку завершились соревнования по боксу, сообщает АПАспорт.

Сборная Азербайджана по боксу среди мужчин завоевала звание сильнейшей по итогам длившихся семь дней соревнований.

Боксеры, выступившие в 10 весовых категориях, принесли стране семь медалей – три золота, три серебра и бронзу, что явилось наилучшим показателем среди всех стран.

Второе место в медальном зачете занял Узбекистан с 5 медалями (в том числе три золота), а на третьей строчке идет Казахстан, на счету которого также 5 медалей, из которых две золотые.

Отметим, что в составе Азербайджана сборной Джавид Челебиев (60 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг) взяли золото, Тамерлан Абдуллаев (69 кг), Рауф Рагимов (81 кг) Камран Шахсуварлы (75 кг) – серебро, а Тайфур Алиев (56 кг) завоевал бронзу.