08 2016, 09:01 Четверг
1 AZN = 43.6 RUR

Сборная Азербайджана по художественной гимнастике завоевала бронзовые медали

На проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам вторая сборная страны по художественной гимнастике в групповых соревнованиях в многоборье завоевала бронзовые медали.

Гимнастки, представляющие команду "Азербайджан-2", набрали 30,150 балла.

Золото у команды России, в активе которой 135,266 балла, серебряные медали достались Франции с 31,183 балла. Первая команда Азербайджана заняла четвертую позицию с 30,149 балла.

Азербайджанские гимнасты Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов, выступающие вместе в соревнованиях смешанных пар по акробатике, заняли третье место в финале по итогам комбинированных упражнений. Дьякова и Леонов набрали 24,652 балла. Золото выиграли представители Болгарии, набравшие 26,193 балла. Второе место у пары из Германии, которая набрала 26,016 балла.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали в многоборье в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк в этом же виде занял второе место.