AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Сборная России условно дисквалифицирована до конца Евро-2016

"Москва-Баку"
14.06.2016 14:09
Фото: Google
Фото: Google


Дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложила на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими фанатами после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня. Об этом сообщают российские СМИ. 

"Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на "Евро-2016" за беспорядки на трибунах", - говорится в сообщении УЕФА, распространенном во вторник. 

Дисквалификация может быть применена в том случае, если российские болельщики снова спровоцирую массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу. 

В УЕФА подчеркнули, что это решение касается только инцидентов, зафиксированных на трибунах стадиона в Марселе, где российские болельщики прорвались в сектора с поклонниками английской сборной и устроили потасовку. 

В Марселе сборная России сыграла с Англией вничью - 1:1. В среду россияне сыграют со Словакией, а 20 июня - с Уэльсом. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассчитывают на то, что российские болельщики, которые отправились на чемпионат Европы по футболу, будут соблюдать законы Франции и не будут реагировать на провокации фанатов из других стран.  

«Безусловно, мы рассчитываем, что российские граждане, российские болельщики будут соблюдать законы той страны, в которой они находятся. И главное, конечно, здесь можно только призвать наших болельщиков не реагировать на какие-либо провокации», — отметил Песков. 

«Болеем за наших прилично!» — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.