AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Сборные России и Азербайджана встретятся в схватках за бронзу чемпионата мира по дзюдо в Баку

27.09.2018 14:23

В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо. В полуфинале соревнований смешанных команд сборная России уступила команде Франции со счётом 1-4, и теперь встретится в схватках за бронзовую медаль с командой Азербайджана.

Единственную победу в составе сборной России одержала Анжела Гаспарян, выступающая в весовой категории свыше 70 кг. Свои поединки проиграли Наталья Голомидова (до 57 кг), Денис Ярцев (до 73 кг), Алёна Прокопенко (до 70 кг) и Казбек Занкишиев (свыше 90 кг).

В противостоянии за бронзу сборная России встретится с командой Азербайджана. Французы в финале сразятся с японцами.

На старте соревнований россияне победили команду Казахстана (4-0), в 1/8 финала оказались сильнее британцев (4-2), в четвертьфинале прошли немцев (4-1).

Смешанный командный турнир является последней дисциплиной на чемпионате мира в столице Азербайджана, сообщает "Чемпионат".