AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Сборные России и Турции по футболу разошлись миром в Анталье (фото)

"Москва-Баку"
01.09.2016 08:33
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Товарищеский матч сборных России и Турции по футболу, который прошел накануне в турецкой Анталье, не выявил победителя, передает ТАСС. Команды двух стран сыграли со счетом 0:0. Встреча прошла на стадионе «Анталья-Арена». 

Матч с турками стал дебютным для нового главного тренера сборной России Станислава Черчесова. О назначении 52-летнего специалиста было объявлено 11 августа, контракт тренера с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до августа 2018 года. 

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Сборная России ранее встречалась с турецкой командой дважды — оба раза в товарищеских матчах и оба раза победила с одинаковым счетом — 1:0. В 1994 году россияне одолели турков в Бурсе, а в 1998-м — в Москве. 

Отметим, что несмотря на то, что товарищеский матч Россия-Турция прошел в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, его целью позиционировалось укрепление сближения двух стран. Планировалось, что на матче будут присутствовать президент России и Турции. Однако за несколько дней до матча пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что президент не сможет присутствовать на матче. 

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
 

Напомним, что резкое похолодание в отношениях между Россией и Турцией произошло после того, как ВС Турции в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. 

В конце июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый Су, а 9 августа в Санкт-Петербурге состоялась первая после кризиса в российско-турецких отношениях встреча президентов двух стран.