EUR = 100.28 RUB

Сегодня определятся все полуфиналисты ЧМ-2018

07.07.2018 09:22

В субботу станут известны все полуфиналисты чемпионата мира по футболу.

В 17.00 сборные Швеции и Англии сыграют на стадионе «Самара-Арена». Победитель этой встречи на полуфинальной стадии может встретиться с российской командой, пишет ТАСС.

Шведская сборная впервые с 1994 года сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, при этом 24 года назад шведы заняли третье место. 60 лет назад на домашнем мировом первенстве шведы и вовсе играли в финале, уступив со счетом 2:5 бразильцам. Нынешнее поколение шведских игроков не такое яркое, как в 50-х или 90-х годах прошлого столетия, однако Янне Андерссону удалось собрать крепкую команду без звезд, которой явно пошло на пользу отсутствие такого лидера, как Златан Ибрагимович.

В 21.00 на стадионе «Фишт» в Сочи пройдет матч между сборными России и Хорватии.

Сборная России, выйдя в четвертьфинал домашнего чемпионата мира, показала лучший результат в своей истории, тогда как сборная СССР в последний раз пробивалась в восьмерку лучших команд в 1970 году, уступив в 1/4 финала соперникам из Уругвая (0:1 - в дополнительное время). Хорватская команда 20 лет назад в 1/4 финала разгромила действующих чемпионов Европы из Германии (3:0), заняв в итоге рекордное для себя третье место.

Напомним, что победителями первых двух матчей ¼ стали Франция и Бельгия, которые выбили латиноамериканцев – сборную Уругвая и Бразилии с чемпионата.

Таким образом, победителем ЧМ-2018 в России в любом случае станет европейская сборная.