AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Спецназ заблокировал российских футбольных фанатов на подъезде к Лиллю

"Москва-Баку"
14.06.2016 10:24
Фото: Google
Фото: Google


Во Франции на подъезде к Лиллю спецназ заблокировал и досматривает российских футбольных болельщиков. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. 

15 июня в Лилле пройдет матч Россия — Словакия. 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ранее выступил с предупреждением, что сборные России и Англии могут быть исключены из числа участников чемпионата Европы-2016, если их болельщики снова будут замечены в организации массовых беспорядков после беспорядков в Марселе. Матч со словаками россияне должны провести 15 июня. 

«У нас группа ВОБ, выдвинулась в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в “отстойник”. Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции. Мы уведомили генеральное консульство РФ во Франции, уведомили официальных представителей МВД России, а также РФС. Сказали, что выходить никуда не будем и требуем переводчика для разъяснения ситуации. Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?» — сказал Шпрыгин по телефону. 

В матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.