AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев: Я гуляю по Москве с песней Муслима Магомаева «Город мой, Баку!» (видео)

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев: Я гуляю по Москве с песней Муслима Магомаева «Город мой, Баку!» (видео)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
26.04.2018 19:59

/upload/iblock/e04/e0492e63ed40ed073dd1e85d1e9b2206.JPG

В беседе с журналистом «Москва-Баку» известный спортивный комментатор и телеведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев посетовал на то, что ему не удалось осуществить давнее желание – приехать на Гран-при Азербайджана Формулы 1 и поболеть за российского пилота Сергея Сироткина. За проведением этапа гонки он будет следить на расстоянии – прямую трансляцию Гран при организует «Матч ТВ».

- Дмитрий, соревнования по автогонкам пройдут в Баку 27-29 апреля, они проводятся уже третий раз. Вы как-то говорили, что мечтаете приехать на Формулу 1. В этот раз опять не сложилось?

- Удивительно, но при всей любви к Азербайджану, я был там всего один раз - в 2012 году, приезжал комментировать музыкальный конкурс «Евровидение». Пока такие знаковые мероприятия как ЖАРА и Формула 1 проходят без меня. Очень жалею, что не смог на них приехать!

- Что можете сказать о российском гонщике Формулы 1 Сергее Сироткине?

- Я рад присутствию нашего парня на Формуле 1. Это большой плюс для тех, кто болеет за Формулу 1. На гонках заявлено много именитых спортсменов-иностранцев. Их слава достигла мирового уровня, но ведь всегда хочется поболеть за своего.

- Как бы вы оценили спортивный потенциал Азербайджана?

- У страны большие возможности с точки зрения проведения крупных спортивных соревнований. Достаточно вспомнить прекрасную организацию Европейских Игр. В том, что нынешняя Формула 1 пройдет очень достойно, я абсолютно не сомневаюсь. Проведением Формулы 1 Азербайджан доказал всему миру на что способен.

Я много раз комментировал соревнования с участием азербайджанских спортсменов, например, греблю на байдарках и каноэ. Вспоминаю, как на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро во время репортажа, когда я рассказывал телезрителям о развитии гребли в Азербайджане, ко мне подошли президент Федерации и его заместитель и, по-хорошему, доброму импровизируя, выходили вместе со мной в прямой эфир.

- Какие воспоминания сохранились у вас от Азербайджана?

- Невероятно приятно, когда тебя узнают на улицах. Еще хочу отметить особое бакинское гостеприимство. Я большой поклонник Муслима Магомаева, хожу по Москве и напеваю песню: «Город мой, Баку!»